Кому принадлежит вклад в Сбербанке, завещанный на умершего брата деда? Истек ли срок давности?

• г. Санкт-Петербург

У моего деда было несколько вкладов в Сбербанке.

Три вклада были завещаны на его родного брата, а остальные на меня.

Брат деда умер раньше (имеется в виду раньше деда), и два вклада были перезавещаны на меня. А один вклад так и остался завещан на брата деда. Недавно я нашла эту сберкнижку и хотелось бы узнать кто этот вклад может получить. У умершего брата, на которого завещан вклад есть двое детей.

И ешё вопрос: не вышел ли срок давности, если дед умер в 1993 году.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Унаследовать вклад, завещанный на брата, могли его дети. Срок принятия наследства пропущен (6 месяцев), восстановить его будет возможно только при наличии уважительных причин. С уважением, Александр Тимофеев.