Возможно ли оспорить приватизацию квартиры, полученной в 2011 году на троих и желание увеличить свою долю в ней?
• г. Кингисепп
В 2011 году приватизировали квартиру на троих меня, мою сводную сестру ее дочь, она, сестра от своей доли отказалась и отдала свою долю в пользу своей дочери. Квартира в 1985 году получалась моим отцом, в ордере на получение должно быть указано это. Могу ли я оспорить приватизацию Подскажите как быть в данной ситуации. Мне достается 1/3 квартиры, хотелось бы как минимум половину. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Это лучший ответ
Здравствуйте! Не важно, кто получал ордер, имеет значение только то, кто в момент приватизации был вписан в договор социального найма (ордер) и\или зарегистрирован в ней по месту жительства (прописан). Если Ваш отец на данный момент имел право проживания, то договор можно оспорить по его заявлению.