Отказ прокурора в ходатайстве о прекращении дела несмотря на примирение сторон в письменном виде в зале суда - что делать?

• г. Краснодар

Что делать если прокурор отказал в ходатайстве о прекращении дела, хотя примирение сторон произошло в письменном виде в зале суда. Статья 158 ч 2 п В.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Если все произошло в зале суда, значит суд и должен разрешать ходатайство, причем здесь мнение прокурора?

В судебном заседании прокурор высказал свое мнение по заявленному ходатайству о прекращении уголовного дела.И если суд, с учетом личности, обстоятельств совершенного преступления либо иных обстоятельств, которые могли повлечь отказ в прекращении, не прекратил его-то это право суда, а не обязанность.