Что происходит с оригиналом свидетельства о наследстве при покупке и регистрации автотранспортного средства у наследника?

• г. Великие Луки

При покупке автотранспортного средства у наследника, и далее при регистрации автотранспортного средства, оригинал или копию свидетельства о наследстве ГИБДД забирают?

Ответы на вопрос (1):

оригинал или копию свидетельства о наследстве ГИБДД забирают?

Нет он им не нужен, но могут снять копию.