Инвалид 2-ой группы и его семья - ищу выход из жизненной тупики
199₽ VIP

• г. Астрахань

Мне 44 года, я инвалид 2-ой гр. проживаю с матерью 72 года и сестрой 39 лет. мать уже старенькая да и желания что то делать за мной (хотя хоть я и на каляске но справляюсь сам) а сестре вообще ничего не надо кроме себя самой, (пьет горькую иногда в месте с маманей) а мне идти не куда, но терпению бывает конец (в тюрьму я не хочу) устал быть пастухом и нянькой--да,да нянькой (объяснять долго, ) они живут одним днем и с такими убеждениями, что жить будут вечно (для себя) я просто устал! Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Продавайте свою долю если жилье приватизировано и у вас есть доля в собственности.Если соц.найм придется мирится.

ПОПРОБУЙТЕ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

По поводу дома инвалида обратитесь с заявлением в управление социальной защиты населения в вашем городе.

Это лучший ответ

Обратитесь в Соц защиту за помощью, пусть сотрудника к Вам прикрепят. Пусть выйдут по адресу. Проведут беседу. Обратитесь к участковому по месту жительства. Можно попробовать выселить через суд.

Советую обратиться в соцзащиту, чтобы закрепили за Вами соц работника!