Как оформить выписку и отпуск по болезни без военного билета и паспорта? Куда обращаться и как действовать дальше?

• г. Щелково

Расскажу все в целом.

Служу срочную службу, в ноябре месяце потерял военный билет, написал рапорт об утере, дали выговор. Никаких документов более не было, черезмнесколько дней попал в госпиталь, лопнул аппендицит, лежал до декабря месяца, где был прооперирован с вторичным перетонитом, в январе прооперировали третий раз с воспалением гемонгиомы. Сейчас стоит вопрос об выписке и отпуске по болезни, насколько я знаю, дается 15 суток. Но как мне покинуть часть, не имея ни вб, ни паспорта (просрочен по 20 летию)? Как действовать дальше? Куда обращаться?

Кстати дома стоит вопрос размена квартиры, нужна моя подпись для натариуса... помогите советом, что, куда и как. заранее благодарю. С ув. Олег.

Ответы на вопрос (2):

странно что вы потеряли военный билет, военный билет должен храниться в части, а после демобилизации - вы его получаете. но в любом случае вы обращаетесь в часть или в

Вы имеете право ехать с просроченным паспортом, отказать в продаже билета не вправе.

По месту вашего жительства обратитесь за заменой паспорта в связи с достижением возраста, в течение 10 дней паспорт вам будет выдан.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.10.2013) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

ОДНАКО, вы можете подать заявление на получение паспорта по месту вашего нахождения, однако срок выдачи паспорта будет составлять 2 месяца, так что лучше езжайте домой и там получайте.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

ст. 50 Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 22.03.2012, с изм. от 31.07.2013) "Об утверждении Положения о воинском учете"

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Обращайтесь по месту вашего нахождения в военный комиссариат за восстановлением военного билета либо в вашу часть с данным заявлением

При утере вами военного билета, должно быть проведено административное расследование и командованием должны быть поданы документы в военный комиссариат по месту прохождения вами службы для выдачи вам дубликата военного билета. До решения вопроса о выдаче военного билета командование должно выдать вам справку в замен военного билета, форма справки в кадровых органах имеется.