Полицейский останавливает нас и выписывает штраф - были ли мы нарушителями?

• г. Тверь

У нас сегодня получилась странная ситуация. Полицейский остановил нас и не представляясь показал какой то маленький фотоаппарат, где была сфотографирована наша машина (которая ехала во втором ряду) и пешеход который стоя на тротуаре поставил одну ногу на пешеходный переход. Ехали мы 40-50 км.К тому моменту когда пешеход начал свое движение на проезжую часть мы были уже на зебре. До него было 5 метров. Законно ли нас штрафовать за это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно. В соответствии с Правилами

Если Вы не согласны с наложенным на Вас штрафом, Вы вправе обжаловать постановление ГИБДД в суд в течение 10 дней.