В свете последних изменений в миграционном законодательстве в моем варианте послабления есть?

• г. Москва

Гражданка Украины, родилась в России, родители также родились в России, но сейчас граждане Украины.

С 2001 года живу в Москве, официальное разрешение на работу с 2003 года, диплом и пр. в наличии.

1. Знаю, что РВП могу получить по упрощенной схеме. Но эта схема - ничуть не легче, чем обычная, учитывая пакет документов и нюансы взаимодействия с ОВД и пр. В свете последних изменений в миграционном законодательстве в моем варианте послабления есть?

2. Имеет ли какое-то значение для упрощения всего этого процесса то, что мой отец в свое время уходил служить в армию из Москвы (проживал в Москве)? Есть военный билет, выданный Сталинским районом Москвы.

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы родились в России, то можете получить разрешение на временное проживание вне квоты, установленной Правительством РФ. Другие обстоятельства, указанные в вопросе, правового значения не имеют.