Реакция руководителя СЕРБСКОГО на обоснованную жалобу на заключения экспертиз, выданных подопечными

• г. Жуковский

Руководитель СЕРБСКОГО при получении обоснованной жалобы на заключения экспертиз, выданных его подопечными обязан как-то реагировать?

Ответы на вопрос (3):

Руководитель СЕРБСКОГО при получении обоснованной жалобы на заключения экспертиз,выданных его подопечными обязан как-то реагировать?

Вот руководитель и решает обоснованная жалоба или не обоснованная и исходя из этого решения делает выводы. наказать или не за что наказывать.

Если не реагирует, можеие обжаловать его бездействие в суд.

Руководитель экспертного учреждения не вправе вмешиваться в ход и результаты экспертного исследования, давать эксперту указания, которые влияют на содержание выводов по экспертизе. Эксперт независим.Так что писать жалобы на эксперта, связанные с заключением-пустая трата времени.

Если не согласны с заключением эксперта, то при обжаловании итогового судебного решения укажите эти причины, просите приговор отменить и назначить повторную судебно-психиатрическую экспертизу.