Как доказать право на наследство без свидетельства о рождении и с несоответствием даты рождения в документах?

• г. Красноярск

У мамы умер отец, для вступления в наследства нужно собрать пакет документов. Свидетельства о рождении на руках у нее никогда не было (родилась в послевоенные годы 538 км Каларского сельсовета, Таштагольского района, документы всегда получал и хранил отец) она сделала запрос в органы ЗАГСа по месту рождения, оказалось, что в нем дата рождения 10.09.1948 год. Тогда как всю жизнь у нее паспорт с датой рождения 10.11.1948 год. Когда и где была допущена ошибка в дате о рождении неизвестно. Она дважды выходила замуж, один брак регистрировался теперь уже в другом государстве Казахстан, родила троих детей, получила правительственные награды за добросовестный труд и везде указана дата рождения 10 ноября 1948 года. Как ей правильно доказать право на наследство менять дату рождения во всех документах или можно как то по другому доказать права на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Вам нужно обратиться в суд по месту Вашего проживания с заявлением об установлении юридического факта. Удачи Вам!