УТС - Почему признанный виновником ДТП должен доплачивать, несмотря на восстановление т/с?

• г. Санкт-Петербург

Что такое УТС? По правилам об ОСАГО страховщик восстанавливает т\с до предаварийного состояния на сумму 120 т\р. Почему я, признанный виновником ДТП, должен еще доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, виновник по зокону должен возместить все расходы, произведенные на ремонт автомобиля. УТС-это утрата товарной стоимости автомобиля. страховая компания возмещает ущерб с учетом износа автомобиля, остальное же должен возмещать виновник.

С уважением,