Прописан в Лодейном поле, без прописки и регистрации в Петрозаводске - как погасить долг за земельный налог и выписаться

• г. Петрозаводск

Прописан в Лодейном поле, живу в Петрозаводске с 12 лет без прописки и регистрации. Кв-ра в Лодейном поле приватизированная на меня и на отца. (отец умер) Когда я приехал и хотел выписаться оттуда, меня не выписали, объяснив что надо заплатить долг за земельный налог. Последний раз я его оплачивал в 2006 году. Сейчас долг уже насчитали порядка 30 тыс. Я не понимаю отткуда такие цифры. Дом многоквартирный, не жилой, окна, двери заколочены. Должен ли я погашать этот долг и как мне выписаться оттуда, если я там не живу уже 23 года С чего мне начать.? Пожалуйста, !очень жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Должен ли я погашать этот долг и как мне выписаться оттуда, если я там не живу уже 23 года С чего мне начать- Виктор. Долг Вы обязаны погасить- Вы собственник жилья, но нужно разобраться с расчетом,откуда такая сумма- оплатите долг и выписывайтесь

Это лучший ответ

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства, Вы можете обратиться в Отдел ФМС по новому месту жительства и Вас одновременно снимут с учета по старому мечту жительства и зарегистрируют по новому.

Отказ в снятии с регистрационного учета по мотивам задолженности незаконен.