Как доказать факт вымогательства?

• г. Красноярск

Как доказать факт вымогательства?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в правоохранительные органы с заявлением. по факту вымогательства с вас денег

остальное в руках оперативных сотрудников полиции как грамотно они соберут материал, так и сможете привлечь виновных к ответственности

пишите угрозы на диктофон.

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Если в отношении вас имело место одно из перечисленным в диспозиции данной статьи, вам ничего доказывать не нужно .Обращайтесь с заявлением в полицию, после проверки фатов изложенных в вашем заявлении будет принято решение о возбуждении или отказе в уголовном преследования виновных лиц.

необходимо заявление в полицию для проведения ОРМ