Скажите, как мне ответить авиакомпании, что их предоставить может простые копии

• г. Москва

Я предъявила претензию к авиакомпании, они мне ответили письмом, в котором указали, что для дальнейшего рассмотрения претензии требуется нотариально заверенные копии авиабилета и посадочного талона (или оригинал). Оригинал находится в бухгалтерии моего предприятия (подтверждение командировочных расходов), а нотариус сказал, что не вправе делать нотариальную копию этого документа на основании "Основ законодательства о нотариате".

Скажите, как мне ответить авиакомпании, что их предоставить может простые копии, или в письме на какие статьи законодательства РФ ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

К претензии прилагаются перевозочные документы подтверждающие предъявленные требования в подлинниках или надлежащим образом заверенных копиях. Поэтому "простые" копии не будут надлежаще оформленными. В этом случае вам следует предъявить подлинники документов. Из бухгалтерии вы их можете взять под расписку.

С уважением,