Насколько правомерны требования налоговиков?

• г. Кемерово

Помимо выплат работникам, работающим по трудовым договорам, нашей организацией производятся выплаты по гражданско-правовым договорам, которые заключаются как со своими постоянными работниками, так и с посторонними физическими лицами. Насколько правомерны требования налоговиков?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, какие требования. Можно предположить, что необходимо прекратить такую практику - заключение гражданско-правовых договор с работниками. Неправомерно такое требование. Закон не запрещает заключать такие договора, даже с работниками юридического лица, которое является стороной по гражданско-правовому договору.