1. Развод? Вопросы о хищении в магазине и мирном договоре.\n2. Каковы мои перспективы? Рассмотрение штрафа и последствия статьи 158 в моем личном деле.\n3. Меры наказания? Связь меж

• г. Санкт-Петербург

3 вопроса: 1.Развод? 2.Каковы мои перспективы? 3.Меры наказания?

1.Развод?

В магазине Карусель попытка хищенияна сумму по закупочной цене = 1200 рублей. Задержали на кассовой зоне, обыскали в отдельном помещении с моего согласия в присутствии 2 ух сотрудников магазина. Во время беседы с представителем магазина в лице начальника службы безопасности, тот на уступки не шел.

По словам одного юриста - этот начальник выкручивает руки, вымогая большую сумму для заключения мирного договора.

По словам второго юриста - т.н. дело Ашанщиков редко обходится без суда. Так что нет смысла выплачивать своего рода компенсацию для заключения мирного договора.

2.Каковы дальнейшие перспективы?

Я ранее не судим, мотивы (играют роль?) - в поисках приключений.

Если выплачу штраф (до 8000 рублей), то в суде с меня снимут обвинения, но статья 158 будет числиться в дальнейшем в моем личном деле?

3.Меры наказания?

От чего зависит мера наказания? И вообще, буду ли я наказан с учетом оплаты штрафов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас имеет место быть всего лишь мелкое хищение - то есть максимум получите административный штраф.

Это лучший ответ

скорее всего будет уголовное дело с последующим разбирательством в ОД и мировом суде. Обычная практика -ничего не будет но надо возместиить ущерб в 10 кратном размере. И обращайтесь к адвокату имеющему опыт по уголовным делам