Что от неё требуется, чтобы приватизировать квартиру?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны я, мама и сестра. (Мы с сестрой совершеннолетние) Сестра живёт в Германии и имеет гражданство Германии (Российского гражданства у неё нет). По некоторым обстоятельствам она не может сейчас сюда приехать. Что от неё требуется, чтобы приватизировать квартиру? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Сестре необходимо оформить нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации квартиры. Отказ должен быть удостоверен нотариусом Германии и апостилирован в Российском консульстве. С уважением, Дмитрий Константинович.

Отказ от участия в приватизации можно оформить ЛИБО в российском консульстве, ЛИБО у нотариуса + апостиль у местных властей. Вам ошибочно ответили, что апостиль можно поставить в консульстве.