Проблема с явкой в суд - как быть, если пожилая мать не сможет присутствовать на заседании в Мосгорсуде?

• г. Москва

Завтра назначено заседание в Мосгорсуда. К сожалению, на работе не отпустили. Дело рассматривается об установление юридического факто, а именно девичья фамилия матери. Она пожилая и я еду всегда с ней. Что будет, если она завтра не явится в суд. Можно ли написать письмо в суд, чтобы дело рассматривали без неё.

Спасибо до ответы!

Ответы на вопрос (4):

Позвоните с утра в суд и скажите что просите рассмотреть в отсутствие матери так как она пожилая и не может явиться в суд - возможно вам скажут скинуть факсом заявление - скинете

Надя, Ваша неявка в суд апелляционной инстанции не является основанием для отложения его рассмотрения. Поэтому Вы можете даже без какого-либо заявления обойтись.

НАПИШИТЕ ХОДАТАЙСТВО О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА В ОТСУТСТВИИ МАТЕРИ.

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Необходимо направить в суд (можно факсом) ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствии. Также, можно изложить в письменном виде свою позицию по делу.