Мировое соглашение о компенсации за испорченное имущество при сборке кухонной мебели

• г. Санкт-Петербург

Подала в суд: магазин испортил имущество при сборке кухонной мебели. Предложили мировое соглашение.

Написали:

1)Компенсация выплачивается наличными деньгами в кассе магазина немедленно после предъявления и передачи Истцом, Определения суда об утверждении настоящего соглашения и вступления Определения суда в законную силу.

2) О сроке демонтажа и вывозки стороны договариваются отдельно.

Правильно ли не договариваться сразу?

Правильно ли не указать конкретные сроки?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

в МИРОВОМ СОГЛАШЕНИИ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ НУЖНО УКАЗЫФВАТЬ КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ

Возможно. Все зависит от ситуации. Смотря что вам выгодно и что вы хотите.

Мировое соглашение - это договор ,утвержденный судом. Поэтому многие вопросы ,если они устраивают стороны и не нарушают права третьих лиц, суд оставляет на откуп сторон. "Правильности" в условиях мирового соглашения не бывает, за исключением того, что я написала выше.

Поэтому если вы согласны, то мировое в таком виде может быть утверждено.

Если смотреть конкретно по пунктам и додумывать дальше, продумывая выгодность для вас:

- 1 - означает, что вам выдадут деньги в кассе после вашего обращения. Можно изменить на перечисление вам на карту, чтобы вам не ходить в магазин. и предусмотреть срок например 5 дней после утверждения мирового соглашения.

- 2 - можно установить срок.