Вообще что мне нужно начинать делать, нанимать адвоката, идти к мировому судье или…?

• г. Красноярск

Хочу начать процедуру развода, имеется несовершеннолетний ребенок.

В браке 3 года. До брака у меня была 1-комн. Квартира, продали и купили 2-комн. – оформлена на мужа. Мои требования: оставить мне ребенка и вернуть то, что было до брака (1-комн. Квартиру).

Вопрос: сможет ли наше дело решить мировой судья или необходимо подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Иски о разделе имущества подсудны мировому судье. Найдите адвоката, чтобы грамотно составить иск.