Например на наш личный автомобиль?) Если нет, то когда следует его перерегистрировать в РФ?

• г. Москва

Господа юристы!

Помогите мне в таком вопросе:

Я и моя жена - граждане Украины. Но жена по национальности русская, родилась в 1977 в России, жила там до 1990 года. Ее отец гражданин РФ (т.е. нам есть где прописаться). Хотим переехать жить в Россию.

Есть 2 вопроса:

1. Какой порядок действий нам следует предпринять, чтобы в конечном итоге принять гражданство РФ (если можно поподробней и со сроками каждого этапа).

2. При переезде должны ли будем мы платить таможенные пошлины? (например на наш личный автомобиль?) Если нет, то когда следует его перерегистрировать в РФ? (до получения РВП, после или после получения гражданства?). Пожалуйста поподробней.

Заранее спасибо за ответ.

С ув., Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вначале Вам с женой необходимо получить разрешение на временное проживание. У жены есть основание для получения без учёта квоты (рождение на территории РСФСР). У Вас же из вопроса они не установлены.

После получения РВП (но до 01.01.08) можно подавать заявления о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.