PS Могу ли я обратиться в другой суд, поместу жительства истца, а не ответчика?

• г. Москва

Есть ли выход в моей ситуации. На исковое заявление о взыскании денег с ответчика за причинение материального вреда, судебный пристав ответила Актом о невозможности взыскания ввиду отсутствия у ответчика источников дохода и имущества подлежащего описи, хотя он работал (и сейчас работает, но увольняется сразу как только пишется исковое заявление). Пристав получила взятку от матери ответчика. Как быть? На мою жалобу в Министерство юстиции пришла отписка, что приставу поставлено на вид. С уважением, Павел, живу в Подмосковье.

PS Могу ли я обратиться в другой суд, поместу жительства истца, а не ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Также вы имеете право в установленном законом порядке обжаловать с Вашей точки зрения незаконные действия судебного пристава - исполнителя . Можете , также подать жалобу в прокуратуру в порядке общего надзора .