Возможно ли подарить незарегистрированный дом?

• г. Кореновск

Можно ли подарить дом, который приобретается по предварительному договору купли-продажи, но еще не прошел госрегистрацию? Или же проще составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи в части изменения ФИО покупателя. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подарить можно только объект недвижимости, на который у Дарителя есть свидетельство о праве собственности, выданное Росреестром по договору купли-продажи. К Предварительному договору сделайте доп. соглашение о том, что Основной договор будет заключен с другим Покупателем.