Нарушение процедуры и задержка в получении копии решения суда - Как действовать в данной ситуации?

• г. Мичуринск

22 января 2014 года было судебное заседание. Я с решением суда не согласна и намерена его обжаловать. По окончании судебного заседания я спросила у мирового судьи, когда я могу получить копию решения суда и ознакомиться с протоколом. Она мне сказала, что я могу приехать 27 января. 27 января не смотря на сильный мороз и дальнее расстояние я приехала за решением суда, но мне сказали, что вначале я должна написать заявление. Я написала заявление с просьбой выслать мне материалы дела по почте. Прошло ровно две недели, но я до сих пор ничего не получила. И тот факт, что мне сразу не разъяснили о том, что для того, чтобы получить копию мотивированного решения суда, я должна была в течение трех дней после судебного заседания написать заявление, я расцениваю как намеренное лишение меня возможности ознакомиться с материалами дела. Как я должна поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, поезжайте в суд и получайте копию, если хотите обжаловать. Иначе вы просто упустите время и ничего потом уже сделать будет нельзя. Предварительно туда можно позвонить.