Сколько лет можно подать иск о купле-продаже после ликвидации ИП - возможность избежать выплаты иска

• г. Брянск

Скажи срок давности искового заявления о купли - продажи, поставка поставщиком продуктов в магазин, если на момент совершения сделки было ип, после ип ликвидировали, сделка была совершенна в 9 январе 2011 года, есть ли шанс не выплачивать иск?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года, которые начинают исчисляться с даты, когда обязательство по договору должно быть исполнено. Посмотрите в договоре поставки какой срок оплаты предусмотрен за поставленный товар и, если на дату предъявления иска 3 года не истекли, долг нужно погашать.

Если на момент поставки было ип, а сейчас оно ликвидировано, то необходимо предъявить в арбитраж выписку из ЕГРП о ликвидации ИП.

В этом случае, возможно изменится подсудность и в иске откажут.

Удачи