Можно ли принять на молодежную программу семью, если муж без прописки и регистрации в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если у моего мужа нет прописки и регистрации в СПб, можем ли мы встать на молодежную программу все вместе: я, дочь и муж?

Ответы на вопрос (1):

Муж, если не зарегистрирован постоянно в СПб более 10-ти лет не может участвовать в каких-либо жилищных программах, т.к. не може быть принят на учет нуждающихся в жилых помещениях....

Для участия в программе вы должны состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир и 15 кв.м. для коммунальных квартир

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Посмотрите вот эту ссылку на официальный портал Администрации Санкт-Петербурга.

Подробнее ➤