Могу ли я все таки как то отказаться от оплаты?

• г. Котово

В подвале утечка канализации. УК мер не принимает. Могу ли я временно до устранения отказаться от оплаты по графе содержание?

Ответы на вопрос (1):

согласно действующему законодательству в одностороннем порядке отказаться выполнения обязательств по оплате не можете. если проблема продолжается в течение нескольки месяцев можно потребовать перерасчета, однако следует обеспечить себя доказательствами относительно периода времени, когда не оказывается услуга. собирайте общее собрание, совет дома, оформляйте акт