УК подала на нас в суд за неуплату коммунальных платежей - период исковой давности и спор о приватизации квартиры

• г. Тюмень

УК подала на нас в суд за неуплату коммунальных платежей с 2006 г.по 2013 год. Основным нанимателем была бабушка, в последствии она отказалась от приватизации и квартиру приватизаровали на всех прописанных ранее в квартире. За какой период мы должны заплатить коммунальные платежи, если исковая давность отсчитывается со дня подачи в суд?

Ответы на вопрос (2):

Исковая давность 3 года до даты подачи иска в суд.

Если вы в суде заявите о пропущенном сроке исковой давности , то взыщут только за 3 года