Продавец не выполнил условия поставки дивана в оговоренный срок - как рассчитывается штраф за просрочку и возврат средств

• г. Нижний Новгород

По договору купли-продажи мебели диван должны доставить в течение 30 рабочих дней. Продавец взял право отсрочки поставки на 15 календарных дней (не более) = 0,1% за каждый день просрочки. И в эти сроки не поставили. Иные штрафные санкции в договоре не прописаны. Как они исчисляются? Требуют оплатить всю сумму. Обещают возвратить позже после оплаты мебельной фабрикой.

Ответы на вопрос (1):

Штрафные санкции в 0,1% очень сильно занижены, размер санкций зависит в том числе и от того - типовая мебель или под заказ, если хотите то можете сбросить мне договор и я подготовлю расчет и требование на выплату неустойки.