Возможность взыскания долга после признания договора недействительным и продолжительность судебной тяжбы - важные нюансы

• г. Москва

Дала сумму по расписке, в обязательствах должник обязался в случае не возврата долга рассчитаться недвижимостью Через полгода вступает в права наследства и... Договор купли продажи-квартиры, долг был в качестве аванса, но эта сумма не прописаны в договоре Регистрация в ЕГРП, произведена. Через 14 месяцев началось оспаривание, договор признан недействительным ст. 177. Решение вступило в силу, ... срок выплаты по расписке до 28,02,2011.

Имею ли я право подать на взыскание по долгу, из них более 2 лет шла суд Тяжба. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ирина право Вы имеете. Но нужно все тщательно проанализировать на предмет положительной судебной перспективы для Вас. Давайте посмотрим. Этот вопрос можно решить дистанционно.

Это лучший ответ

Здравствуйте Ирина. Если я правильно понял, то долг должник отдал в виде имущества и вовремя. Но позднее все оспорил и забрал назад. Таким образом срок исковой давности будет считаться с момента когда вы узнали о своем нарушенном праве. То есть с момента вступления в силу решения суда. Думаю Вам смело можно обращаться в суд, но все эти обстоятельства нужно будет подтвердить в суде документально. Удачи Вам!!!