Ребенок провалился под лед в яму возвращаясь из школы - Возможность подачи искового заявления против водоканала и возможная компенсационная сумма

• г. Новоуральск

Мой сын,8 лет, шёл из школы домой 8 февраля и провалился под лёд в вырытую яму с водой, яма была огорожена только с одной стороны и покрыта льдом, глубина ямы почти 2 метра полностью наполненная водой, ответственные за эту яму водоканал. Ребенок держась руками за льдину пробыл в воде около 10 минут, пока мимо не проходил мужчина и не вытащил его. У сына общее переохлаждение,, ссадина на щеке, испорчены все школьные принадлежности, учебники, сын напуган и заикается. Стоит ли нам подавать в суд на водоканал и какую сумму можно с них потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Стоит для начала в прокуратуру обратиться, большая вероятность что водоканал будет привлечен к ответственности. После этого через суд взыскивайте моральный и материальный вред, сумму сами определите