Ребенок обвиняет одноклассницу в разбитом телефоне после конфликта в школе

• г. Казань

Ребенка лет 9 обвиняет девочка из 9 го класса в том, что он якобы разбил его телефон стоимостью в 9 тыс. Дети (еще 2 мальчика) хотели зайти на вешалку взять одежду., там было 2 девочки, и они не пустили их. Потом одна из них кинула на него камушек маленький (от стены отвалился камушек), потом мой ребенок кинул на нее и попал в ногу и убежал в туалет. Та догнала в туалете, с камушком стукнула ему в голову толкнула и мой упал прямо в туалете на пол, и та вышла. И про телефон она тогда ничего не говорила. На следующий день только решила подойти. И сказала классной руководительнице, чтоб она дала телефон моему ребенку, чтоб он поменял экран. Мне нужно пойти в школу, что сказать не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашего ребенка остались следы ушибов от удара по голове или от падения, Вы должны подать заявление директору школы об избиении его девочкой, а не оправдываться за сломанный телефон, который еще неизвестно кто сломал, поскольку детей в потасовке было несколько.