Обработка и подписание договоров - существуют ли сроки и что делать в случае задержки?

• г. Обнинск

В деревне построили летний домик. Заключила договор для подключения света в Обнинских электросетях. Затем договор надо было отвезти в Жуковские электросети (по месту нахождения домика).18.07.2013 г. я отвезла договор. Здесь его обработали и отправили на подписи обратно в Обнинские электросети 29.08.2013 г. Где он и находится до настоящего времени. Звоню каждый месяц. Ответ один: Будут документы готовы сообщим. Существуют ли какие-либо сроки для обработки и подписи договоров? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

такие сроки определяются только внутренним документом организации - делопроизводства.

наличие у вас подписанного договора или нет, не вляет на ваши обязательства и права. так как договор энергоснабжения вступает в силу с момента вашего подключения к системе энергоснабжения.

а вот забрать свой экземпляр договора вы можете в короткие сроки, если напишите заявление письменное в 2-х экз. на имя начальника обнинские электросети, указав всю вашу ситуацию, заявление через канцелярию-приемную, на вашем экз. ставят отметку о получении ими вашего заявления. в течение 10 дней ваш экз. договора будет у вас на руках, если и не раньше.