Какой же рамер базовой пенсии у меня будет при достижении 80 лет в конце этого года?

• г. Тольятти

При принятии закона в 2002 году размер базовой пенсии был установлен 450 руб., а для достигших 80-летнего возраста-900 руб. (гл.IV, ст.14 п.1-2). В конце этого года мне исполнится 80 лет. Базовая пенсия в связи с инфляцией выросла примерно до 900 руб, а 80-летних-до 1800. Какой же рамер базовой пенсии у меня будет при достижении 80 лет в конце этого года?

Ответы на вопрос (1):

В два раза увеличится та базовая часть, которая будет по состоянию на исполнение Вам 80 лет.