Опекун моей 16-летней замужней дочери в детском доме хочет отказаться от алиментов - возможно ли это?

• г. Калининград

Нужна консультация! Моей дочери 16 лет. Она замужем. С 7 лет живет в детском доме. Сейчас ее опекуном считается муж. У меня висит долг перед государством по алиментам. Может ли опекун моей дочери написать отказ от алиментов?!. Так как я помагаю им материально, но не через банк.

Ответы на вопрос (1):

Опекун может отказаться от алиментов, но нужно согласие органов опеки и попечительства. Опекун может писать расписки о получении с вас денежных средств в счет алиментов и представлять их в ССП.