Кто несет ответственность за материальный ущерб при ДТП - собственник автомобиля или лицо по доверенности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста кто является ответственным за материальный ущерб приченненный при дтп - собственник автомобиля или лицо управлявшее этим автомобилем по письменной доверенности, то есть владеющее им?

Ответы на вопрос (2):

собственник авто является ответчиком. иск подавайте на него.

1079 гк рф собственник транспортного средства если ОСАГО не покрывает ущерб