Приватизация неприватизированной комнаты в социальном найме - стоит ли она и что можно получить в случае сноса приватизированной и неприватизированной комнаты?

• г. Екатеринбург

Имеется неприватизированная комната в социальном найме. Стоит ли ее приватизировать? Что можно получить в случае сноса приватизированной и неприватизированной комнаты?

Ответы на вопрос (4):

Что имели то и получите, комнату той же квадратуры.

В случае сноса приватизированной вы получите равноценное, неприватизированой - согласно учетной нормы (на 1 чел - 33 кв.м.; на 2 - 42 кв.м.; на 3 и более по 18 кв м.)

Если квартира старая и идет под снос приватизировать не стоит.

Уважаемая Мария!

Если у Вас не приватизированная комната в социальном найме, ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЕЕ не стоит. Это будет для Вас только лишней тратой денег и времени.