Онкологическому больному отказали в госпитализации, а его здоровье ухудшается. Как помочь?

• г. Москва

В поликлинике ФСБ наблюдается онкологический больной. За последние 2 месяца существенное ухудшение здоровья. На просьбу в госпитализации для снижения интоксикации организма получен отказ, т. к. вызванная на дом терапевт не усмотрела необходимости. Больной испытывает постоянные боли, с трудом передвигается. При домашней подготовке к обследованию (компьютерная томография), введение контрастного вещества Урографин перорально вызвало бурную реакцию в виде резкого усиления болей (не помогали выписанные болеутоляющие) и задержку мочеиспускания. Обследование оказалось невозможным, т. к. больной всю ночь мучился от сильных болей. Состояние больного все ухудшается, а врачи на сигналы близких не реагируют. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Состояние больного все ухудшается, а врачи на сигналы близких не реагируют. Что делать? Пишите жалобу на имя руководства поликлиники на предмет проведения служебного расследования по данному факту

Пишите жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения