Апелляционный суд рассмотрит дело об уступке долга и примет решение по отмене или оставлению в силе решения суда первой инстанции.

• г. Самара

Арбитражный суд первой инстанции вынес решение о взыскании с ответчика долга по договору перевозки. Ответчик подал апелляцию. До рассмотрения дела апелляцией ответчик предлагает заключить договор переуступке долга третьему лицу. В случае подписания договора уступки долга между истцом и ответчиком, то какое решение примет апелляционный суд? оставит в силе решение суда первой инстанции или отменит его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Апелляция этот момент даже рассматривать не будет. Апелляционная инстанция проверяет соответствие решения нормам материального или процессуального права.