Заявление о отказе от права на доли в общей квартире - роль мамы, я и моего несовершеннолетнего ребенка

• г. Самара

Мама, я, и мой ребенок (несовершеннолетний) прописаны в 3 х комнатной квартире мама имеет 28 долей а я и мой сын вместе 6 долей. Мы с сыном проживаем в другом месте по временной прописке. У нас общий лицевой счет. Мама просит написать заявление что я не имею отношения к ее долям. Если я подпишу чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

В смысле "не имею отношения к ее долям" ? Вы и так не имеете к ним никакого отношения. Ваша мама собственник своих долей и вправе ими распоряжаться и вы - собственник своих долей и также вправе ими распоряжаться. Отношения к ним вы можете иметь только в рамках наследования.