Отказ украинца от медицинского освидетельствования в Российской Федерации вызывает судебные последствия

• г. Балашиха

Я гр. Украины отказался от мед. освидетельствования на тер. Рос.федерации мне назначили суд на 12 февр. Что мне грозит и если я не уплачу штраф, что будет?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях. Таким образом, вас можно привлечь к административной ответственности и лишить водительского удостоверения.