Подали кассационную жалобу на решение Люберецкого гор.

• г. Москва

Подали кассационную жалобу на решение Люберецкого гор. суда по гражданскому делу. На сегодняшний день жалоба не рассмотрена и когда это произойдет никто ответить не хочет. Существуют-ли сроки рассмотрения таких жолоб? Если да,то какие, и как добиться соблюдения сроков?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Ст. 348 ГПК РФ установлен срок рассмотрения кассационной жалобы областным судом в течение месяца со дня поступления. Однако, сроки эти судом очень часто нарушаются. Вы можете обратиться к Председателю областного суда в часы его приема, но вряд ли это сильно поможет. С уважением, Дмитрий Константинович.