Необходимость присутствия виновной стороны при проведении независимой экспертизы для установления реальных повреждений автомобиля

• г. Москва

Обязательно ли присутствие виновной стороны при проведении независимой экспертизы для установления реальных повреждений автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Обе стороны должны быть вызваны на экспертизу, по практике не менее двух раз, а уж присутствовать или нет на экспертизе - решает сам участник ДТП.

Это право виновной стороны,но не обязанность - т.е. в случае надлежащего уведомления, в случае ее неявки - экспертиза может быть проведена без ее присутствия.