Я купила в кредит хороший телевизор и хочу подарить его сыну.

• г. Ростов-на-Дону

Я купила в кредит хороший телевизор и хочу подарить его сыну. Он проживает со мной. Как мне правильно это сделать юридически? - , что бы защитить подарок от посягательства третьих лиц (муж проживает, и прописан с нами в квартире - ему по суду нужно выплатить долг третьему лицу. Сын совершенно летний.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с сыном договор дарения (статья 572 ГК РФ) в простой письменной форме. Этого будет достаточно для доказательства принадлежности этой вещи только сыну.

С уважением,