На какую часть наследства рассчитывает родной брат в кооперативной квартире при отсутствии прописки и наследования?

• г. Самара

Какая часть наследства принадлежит родному брату после смерти родителей в кооперативной квартире (частная собственность), если он не прописан в ней. Квартира на мать была оформлена, она умерла раньше, через 8 месяцев умер отец, В наследство не вступали?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в квартире на возможность наследовать не влияет. Если нет завещания, то наследуют в равных долях наследники первой очереди (дети, родители и супруг покойного)