Может ли бывшая жена продать долю моего сына в нашей общей квартире без нашего согласия, учитывая мою инвалидность?

• г. Пермь

Я инвалид 1 группы, проживаю в 3-х комнатной квартире, где являюсь собственником 3/8 доли, собственник мой отец 3/8 и мой сын 1/4 доли. Может ли бывшая жена продать долю моего сына без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

По закону не может.

Если сумеет обойти закон, то сможет.

Спросить
Пожаловаться

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на 3 человек: моя мама. Отец. я. на моей доле зарегистрирован несовершеннолетний сын. Отец умер. Я в данный момент не проживаю в квартире. Мой ребенок тоже не проживает на данной жилплощади. Проживает с бывшей супругой. Я с бывшей супругой в разводе. Мать инвалид и на инвалидности. Содержать квартиру не может. Я дал согласие на продажу квартиры матери, но бывшая супруга не прописанная в квартире не дает согласия на выписку сына и мать не может продать квартиру. Помогите как в такой ситуации можно поступить? Можно ли выписать сына без согласия бывшей жены и продать квартиру. Сын собственником доли не является.

В приватизированной квартире прописанны трое человек: собственник (мой отец), мой сын (возраст около 10 месяцев) и я. Мой сын был прописан в квартире в сентябре 2005 г., на основании заявления собственника, моего заявления и моей жены (о том что она не против, что сын будет прописан с отцом в квартире). Сейчас собственник (т.е. отец) хочет продать квартиру. Может ли он, являясь собственником, продать квартиру, выписав моего сына без согласия моей жены, но с моего согласия (т.к. жена не хочет прописывать сына у себя)? Если да то какие документы нужно предоставить? Если нет, то каким способом и с помощью каких документов, в пользу собственника, можно решить данный вопрос? Заранее благодарен!

Нас в квартире 4 собственника, у каждого равные доли. Моя,моей мамы, моего дяди и его сына. Дядя предложил выкупить его долю и долю его сына. Может ли он без нашего согласия продать эти доли, посторонним, сдать?

В 2-х комнатной квартире 3 собственника, я сын и несовершеннолетняя дочь. Каждый имеет 1/3 доли. Может ли сын продать свою долю без нашего согласия?

Я хочу подарить сыну половину (1/2 доли) своей 1-комнатной квартиры. Может ли сын впоследствии, продать свою долю без моего согласия?

В 3-х.комнатной квартире живут: мать, отец, я,мой сын, моя жена. ПРОПИСАНЫ: Отец, мать, я,мой сын (1 год) и мой брат. Когда квартира приватизировалась я (сын) был несовершеннолетним, мой брат писал отказ от приватизации, собственник один-Отец.

Вопрос: 1.Какое право я имею на квартиру? (только проживать или являюсь собственником доли с отцом?)

2.Если мой отец сделает нам с братом доли 50%каждому, может ли брат в дальнейшем разменять квартиру без моего согласия, вселить кого-нибудь или продать свою долю. Как это будет выглядеть по ЖК РФ.

Спасибо.

Я, моя жена и 2 сына являемся собственниками частного дома. Старший сын грозится продать свою долю чужому. Мы трое – инвалиды 2-й группы. Может ли старший продать свою долю без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

Отец хочет продать свою долю в квартире. Второй собственник его бывшая жена. В квартире прописан несовершеннолетний сын. Сможет ли он продать свою долю без согласия второго собственника?

Может ли бывшая жена продать квартиру в которой имеет долю мой сын без моего согласия она замужем и у нее двое других детей но они в квартире не имеют доли и она тоже доли в квартире имеет мой сын и ее мама бывшая супруга просто прописана там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение