Как действовать при наличии запрета на выезд из-за штрафов ГИБДД?

• г. Липецк

Могут ли наложить запрет на выезд при задолжности штрафа ГИБДД в 500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

нет не могут, т.к. для запрета на выезд за пределы РФ сумма задолженности по исполнительному документу должна превышать 10 тыс. руб. или исполнительный документ должен иметь неимущественный характер.