Судебное обращение по вопросам нарушения прав в собственности на жилой дом и требования о сносе пристроя, сносе камина и разделе дома

• г. Дзержинск

Я собственник 1/2 жилого дома, вторая половина принадлежит соседям, Есть свидетельство о регистрации права на 1/2. Земля под домом не оформлена. Сосед на своей половине строит постройку с нарушением всех строительных норм. Также возводит камин на 2 этаже, без моего согласия (я живу на 1). Частично пристрой стоит на моей половине з.у. (по фактическому использованию). Я обращаюсь в суд как мне сформулировать требования? 1. О сносе пристроя (без моего согласия). 2. О сносе камина. 3. О разделе дома?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, у вас весьма сложный вопрос. Думаю, без помощи юриста вам не обойтись. Обратитесь за личной консультацией.