Покупка комнаты в коммунальной квартире - что нужно знать о перепланировке и юридической чистоте предложения?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Предлагают вариант, который меня полностью устраивает, но эта комната получилась путем разделения одной большой комнаты на две (посредством установления гипрочной стены). Изменения в техпаспорт внесены, в кадастровый-нет. Перепланировка не узаконена. Стоит ли связываться с такой комнатой? На что стоит обратить внимание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не узаконена то с точки зрения закона вы покупаете дырку от бублика

Если перепланировка самовольная, то имеется риск, что после покупки доли комнаты, районная администрация обратится в суд и суд Вас обяжет привести помещение в первоначальное состояние...и что у Вас будет?...