Вопросы о визе иностранца для вступления в брак с российской гражданкой и последующем пребывании в России

• г. Москва

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Елена, российское законодательство не предусматривает каких-либо ограничений в зависимости от вида въездных документов иностранного гражданина на территорию РФ. Вступить в брак в РФ возможно независимо от вида визы.

Учесть все юридические нюансы при регистрация брака с иностранным гражданином Вам поможет более подробная юридическая консультация специалиста по семейно-правовым вопросам.

С уважением, Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC

www.primelegal.ru

Вступить в брак можно с любым типом визы. Для получения мужем РВП нужно пройти специальную процедуру, автоматически иммиграционный статус не присваивается.